К декоративной отделке частного дома прибегают в случае, когда необходимо с минимальными потерями преобразить фасад. Чем декорировать фасад частного дома? Вариантов фасадных материалов масса, более подробно мы о них рассказывали здесь>> 

Штукатурка стен

На каком бы строительном материале вы не остановили свой выбор, итог проделанных работ должен быть неизменным – фасад частного дома должен быть красивым, современным, надёжным, теплым. 

Если в качестве финишного слоя для отделки фасада частного дома вы остановили свой выбор на декоративной штукатурке, перед отделкой важно, что поверхность фасада была тщательно подготовлена, заармирована. Иначе спустя пару лет на стенах появятся микротрещины, которые с каждым годом будут увеличиваться. 

Для отделки наружных стен частного дома – штукатурка должна отвечать всем необходимым параметрами:  высоким показателям влагостойкости, устойчива к перепадам температур, экологична, пожаробезопасна, устойчивостью к механическим повреждениям, устойчива к воздействию ультрафиолетовых луче.

Не стоит экономить на фасадных материалах в ущерб качеству. Каждому типу декоративных штукатурок присущи свои преимущества и достоинства. Прежде чем отдать предпочтение тому или иному материалу - нужно освоить особенности материла. От этого на прямую будет зависеть долговечность и будущее вашего фасада.

Вернуться к списку