Мраморная штукатурка – гениальное изобретение человечества, применяемое для внутренних и фасадных работ на все минеральные основания. Наружные стены дома создают его облик, подчеркивают архитектурные достоинства дома, а также задают тон ландшафтному дизайну. Неудивительно, что владельцы частных домов стремятся выбрать для своих особняков и коттеджей наиболее оригинальные и привлекательные варианты отделки.

Каким будет фасад вашего дома в этом сезонеКаким будет фасад вашего дома в этом сезонеДекоративная штукатурка - мраморная крошка

Декоративная штукатурка - мраморная крошка для фасада дома может станет хорошей альтернативой обычной кирпичной облицовке, штукатурке или краске. Данный вид штукатурки практичен и не требует особого ухода, а на строительных рынках представлена в широкой цветовой гамме. Несмотря на то, что данный вид штукатурки изготавливается из натурального камня, готовая штукатурка имеет гораздо меньший вес, она легко наносится и придаёт оригинальности даже самым простым архитектурным решениям.

Особенности мраморной штукатурки

важная информация

  Придуманная, ещё тысячу лет назад в древнем Риме штукатурка мраморная штукатурка, применяется как при облицовке стен внутри помещения, так и снаружи зданий.  Основным компонентом данной штукатурки является крошка натурального камня. Несмотря на свою популярность и то, что данный материал уже давно применяется в отделке, многие люди не знают, как выглядит мраморная штукатурка.

Ещё одна особенность штукатурки из мраморной крошки – поверхность приобретет шероховатость, что повышает ее сцепление с полимерами и улучшает декоративность. Штукатурка - мраморная крошка продается в готовом виде, расфасованная в ведра по 15 кг. Поэтому необходимо сразу рассчитать нужное количество материала, поскольку купить его в небольшом количестве не удастся.

Область применения мраморной штукатурки:

важная информация Применяется для внутренних и фасадных работ на все виды основания, включая - асбестоцемент, гипсовую штукатурку, ДСП, ДВП, ОСБ, фанеру, гипсокартон и бетон. Мраморная крошка активно применяется для оформления интерьера и экстерьера, забора, цоколя, фасада, в административных зданиях, банках, спортивных комплексах, предприятий пищевой и химической промышленности, медицинских организаций, офисных помещениях, гостиницах, ресторанах, кафе, бары, а также жилых помещений, ванных комнат и т.п.

Можно отметить ряд очевидных достоинств использования мраморной крошки:

  • Мраморная крошка обладает высокой прочностью. Покрытие с вкраплением крошки натурального камня отличается высокой устойчивостью к износу, кроме того, оно не боится механических повреждений.
  • Декоративная штукатурка - мраморная крошка Мраморная крошка устойчива к выгоранию. Покрытие не выгорает под воздействием солнечных лучей, обладает повышенной влаго и ветроустойчивостью, при перепадах температур воздуха сохраняет первоначальную геометрию. 
  • Мраморная крошка отлично сочетается с различными типами облицовочных материалов. Наносить мраморную крошку можно на различные типы стен.
  • Паропроницаемость. Поверхность стен, покрытая мраморной крошкой, пропускают воздух. Под слоем штукатурки не появляется плесень и грибок.
  • Простота в уходе. Мраморная крошка как на наружных стенах, так и во внутренние отделке - не требует специального внимания, а при незначительном повреждении, поверхность стены можно реставрируется без демонтажа всей фасадной или внутренней отделки.
  • Возможность нивелировать дефекты. Отделка стен легко скрывает возможные неровности, которые при других видах отделки требуют сложной и трудоемкой работы по устранению.
Штукатурка - мраморная крошка при наружных работах имеет довольно крупные фракции, 2.5 мм, а экстерьере же применяется фракция 1,2 – 1,5 мм.

Большой плюс декоративной штукатуркой мраморная крошка – его долговечность. Правильно нанесенное декоративное покрытие может служить, 20-25 лет. При этом не требует никакого особого ухода, или применение особых средств, специальных приспособлений для ухода за стенами. Внутри помещения мраморная крошка моется обычной ветошью с наружной стороны дома при необходимости, можно мыть струей обычной воды из шланга или при помощи мойки высокого давления.

Заключение

Декоративная штукатурка на основе натуральной мраморной крошки обладает не только привлекательным внешним видом, но и достаточно ощутимыми эксплуатационными преимуществами. Мраморная крошка широко используется при отделке фасадов частных домов, административных зданий и помещений внутри зданий. И даже сложные климатические условия не повлияют на прочность штукатурки.

Отделка стен мраморной крошкой - Ростов-на-Дону  Отделка стен мраморной крошкой - Ростов-на-Дону  Отделка стен мраморной крошкой - Ростов-на-Дону  Терралит - мраморная крошка  Отделка стен мраморной крошкой - Ростов-на-Дону

Наша компания специализируется всех видах фасадных работ, в том числе декоративной отделке фасадов домов, заборов мраморной крошкой.

  • ·         Для реализации подобных проектов в нашем активе есть всё необходимое техническое оснащение и профильные специалисты.
  • ·         Работы осуществляются с использованием собственных материалов
  • ·         Уборка территории после выполнения работ
 

Выезд мастера на замеры и составление расчёта стоимости в пределах Ростове и Ростовской области осуществляется бесплатно. Гарантия на выполненные работы два года!
Остались вопросы? Наши менеджеры проконсультируют Вас по телефону! Звоните Телефон компании 8 (863)-224-56-77,  пишите  WhatsApp  WhatsApp

Вернуться к списку