Основные факторы, влияющие на стоимость фасадных работ

Сходу ответить на вопрос сколько стоит отделка фасада вашего дома без его визуального осмотра не получится. Всё дело в том, что каждый объект индивидуальный, а стоимость отделочных работ складывается из многих факторов.

Кроме стоимости строительных материалов, нужно учитывать состояние стен, сложность выполнения работ и как результат стоимость их выполнения.

Стоимость фасадных работ – самый важный вопрос, который интересует домовладельцев. Поэтому, прежде чем приступить к фасадным работам нужно чётко понимать, что входит в данное понятие, от чего зависит.

Ориентировочные цены на фасадные работы указаны здесь>> Но! Давайте признаем, даже изучив весь прайс-лист на фасадные работы – обычному человеку не совсем понятно, что входит в итоговую смету, так как в полную стоимость могут включатся различные виды услуг. Например:

  • Монтаж/демонтаж строительных лесов – на каком-то объекте в их установке вообще нет необходимости, на другом без них никак.
  • Демонтажные работы. На одном объекте нужно демонтировать плитку, на втором, допустим - сайдинг. И там, и там работы демонтажные, но трудозатраты разные, от этого и стоимость демонтажных работ будет другой.
Давайте разберёмся, от чего же зависит стоимость фасадных работ

Фасад дома – это именно то, на что в первую очередь обращают внимание окружающие, будь это частный дом или здание государственной организации. Бытует такое мнение, что от того, как выглядит фасад здания – в таком же состоянии находится и пространство внутри него. Поскольку наружная часть дома всё время находится под атмосферным воздействием - любое здание, рано или поздно будет нуждаться в ремонте. Из-за растрескиваний, разрушений – потеряет свою привлекательность – фасад дама нужно периодически обновлять.

Давайте разберёмся, от чего же зависит стоимость фасадных работРемонт, декоративная отделка или утепление фасада - относительно дорогая процедура.    Оформление фасада включает в себя большое количество мелких, незаметных процессов.  Некоторые организации, для привлечения клиентов могут показывать заниженные цены в своих прайс-листах, после чего, домовладельцы, желающие сэкономить, естественно обращаются к ним.

Дабы сэкономить, некоторые организации какие-то процессы, естественно «случайно» «пропускают», что в дальнейшем отразится на долговечности проделанных работ. Если без лишних вопросов вам озвучивают заниженную цену - здесь важно подумать о целесообразности проведения подобных работ.  Ещё один излюбленный способ отдельных организаций, выполняющих работы по заниженной стоимости – выкатить смету потом, после выполнения работ. Итоговая стоимость вас очень удивит.

Дабы избежать подобных казусных ситуаций – узнайте всю стоимость фасадных работ сразу. Уважающая себя и своего заказчика организация или бригада – сами предложат вам заключить договор, в котором будут прописаны как стоимость фасадных работ, так и сроки выполнения и гарантийные обязательства.

Факторы, влияющие на стоимость фасадных работ

Рассмотрим основные факторы, влияющие на стоимость фасадных работ. В первую очередь нужно определить масштабы запланированных работ. Сугубо декоративное назначение различных штукатурок и красок для наружного применения не вызывает сомнений. Но главное их предназначение – защита фасада от негативных воздействий окружающей среды. Чем качественнее финишный слой, тем долговечнее будут выполнены фасадные работы. Чем качественнее будут выполнены фасадные работы, тем оригинальнее получится фасад дома.

Основные факторы, влияющие на стоимость фасадных работ:

Основные факторы, влияющие на стоимость фасадных работ:

  • Сложность. При расчёте фасадных работ учитывается труднодоступность конструктивная сложность выполнения работ
  • Монтаж/демонтаж строительных лесов и их количество. В отдельных случаях необходим, в другом в нём нет необходимости
  • Демонтажные работы. Стоимость зависит от масштабов и сложности демонтажных работ
  •  Будет ли применятся утеплитель. От толщины утеплителя зависит стоимость так же зависит.
  • Производитель материалов. От качества материалов зависит долговечность проделанных работ
  • Стоимость комплектующих – дюбель, профиль и т.д.
  • Стоимость финишного покрытия.  

Сложность монтажа. Финишное покрытие для облицовки фасадом можно использовать практически любое.  Но, по трудозатратам, монтаж сайдинга, например намного проще и дешевле, чем, к примеру монтаж клинкерной плитки или керамогранита.

Немало важным фактором, влияющим на итоговую стоимость фасадных работ, является удалённость объекта и стоимости транспортировки отделочных материалов.  И от этих расходов никуда не деться. Привозить материал нужно. Как правило доставку крупногабаритных материалов, строительных лесов осуществляет наёмный транспорт. Естественно, доставку различного расходного материала осуществляем мы сами и бесплатно.

Стоимость монтажа фасада

От мастерства монтажника зависит качество проделанных работ. Поэтому настоятельно рекомендуем для наружных работ нанимать специалиста-практика в своём деле, нежели мастера, который всё умеет делать, только покажите как. К тому же такие мастера пытаются экономить абсолютно на всём. Согласитесь, лучше одни раз заплатить специалисту, чем через год переделывать весь фасад.

Стоимость монтажа фасада

Итоговая стоимость фасадных работ также зависит от объема. Стоимость фасадных работ будет снижаться по мере увеличения объема. Почему так? Всё просто. Накладные и транспортные расходы делятся на всю площадь. К примеру, стоимость доставки материалов при облицовке 5 м2 будет такая же как при доставке материалов на площадь 150м2. К тому многие организации готовы предоставить так называемые объемные скидки. Поэтому чем больше объём – тем стоимость фасадных работ ниже.

Архитектурная сложность фасада – ещё один немаловажный фактор, от которого зависит стоимость фасадных работ.  Чем сложнее, тем дороже, тем больше усилий и времени необходимо для реализации. К примеру, нанесение декоративной штукатурки стоит дешевле, нежели облицевать фасад клинкерной плиткой. Декоративные элементы, готовые покупные или же монтируемые на месте также требуют дополнительной обработки и времени.

При проведении фасадных работ применяются различные по стоимости и по качеству строительные материалы, от которых зависит итоговая стоимость фасадных работ.

Заключение

Отделка фасада – зависит от многих факторов. Технические и эксплуатационные свойства играют важную роль в расчёте стоимости фасадных работ. Так же важное значение имеет сложность монтажа.  Не смотря на кажущуюся простоту, ремонт и отделка фасада трудоёмкий процесс, требующий определённых знаний и умений. Поэтому отделку фасада своего дома лучше доверить профессионалам

Итоговая стоимость фасадных работ зависит от многих факторов. Каждый объект по-своему индивидуален. Всё зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей.


ДОВЕРЬТЕ ЗАБОТУ О ФАСАДЕ СВОЕГО ДОМА СПЕЦИАЛИСТАМ! МЫ С РАДОСТЬЮ ПОМОЖЕМ В РЕАЛИЗАЦИИ ЛЮБОЙ ЗАДУМКИ!
Звоните   Телефон компании  8 (863)-224-56-77,  пишите wa  WhatsApp 
Все расчёты стоимости фасадных работ и выезд специалиста в пределах Ростова-на-Дону и области - БЕСПЛАТНО!

Вернуться к списку