После очередного скачка цен на энергоресурсы – утепление фасадов частных домов стало не прихотью, а необходимостью. Как показывает практика, после утепления фасада при правильном его выполнении – расходы на обогрев дома сокращаются до 40%.

Утепление фасада - сохраним тепло внутри помещения

Мудрые заказчики об утеплении фасадов весной договариваются еще осенью. Кто-то о теплоизоляции дома вспоминает с приходом холодов. Именно в этот период года начинается ажиотаж, как показывать практика – часто ожидая своей очереди до наступления морозов, что не всегда хорошо сказывается на качестве работ.

Для утепления фасадов частных домов, необходимо правильно выбрать время года. Весна - считается самым оптимальным временем, так как многие компании выполняющие фасадные работы еще не загружены заказами. Что положительно сказывается не только на стоимости, но и на качестве производимых работ. В разгар сезона с июня по сентябрь, большинство мастеров уже заняты.

Отвечая на вопрос, когда же выгоднее утеплять фасад дома – будьте уверены, к отделке дома с можно смело приступать уже в марте!

Конечно, утепление фасадов возможно и в зимний период времени, но погодные условия в виде ветра или же снега значительно усложняют и затягивают этот процесс.К тому же не все отделочные материалы можно применять при отрицательных температурах. К выбору теплоизоляционных материалов нужно подходить тщательно, отдавая предпочтение влагостойким, не реагирующим на перепады температур материалам


Вернуться к списку