Этап внутренней штукатурки стен на бетонных - кирпичных стенах - поверхностях из пеноблоков и газобетонаШтукатурка фасада дома - Ростов-на-Дону

Установка маяков. Раньше маяк нужно было мастерить самостоятельно, порой просто из подручных средств, натягивали нити, веревки, колотили деревянные рейки или просто из кусочков фанеры. На сегодняшний день строительный рынок предлагает доступные по цене маячковые профили, изготовленные из простых сплавов металла, в виде буква «Т» или «Л».

Саморезами маячки фиксируются на поверхность стены. Дабы избежать деформации или прогибания - профиль выбирать нужно более прочный. При их установке их уровень обязательно нужно проверить по уровню. Установив маяк вновь внимательно стены обследовать на геометрию, так как от этого этапа зависит дальнейшая ровность оштукатуренной поверхности.

 Важно!

Использование специализированный крепежей существенно ускорит ход установки маяков; 
  • Крепления 1-го маяка необходимо применение 7-ми крепежей; 
  • Для возможности регулирования маяка использовать пластиковое крепление, меняя глубину ввинченного шурупа. В этом случае при установке маячков не потребуется лишний инструмент. 
  • Нормальное расстояние между установленными маячками не должно превышать 3-х м. 
  • 1-ю точку крепления необходимо устанавливать на дистанции не более 30-ти сантиметров от угла стены и от ее потолка.

Читайте также: 
Узнать примерную стоимость штукатурных работ в Ростове-на-Дону можно в разделе "цены"
* штукатурные работы
* фото работ

Вернуться к списку