дом утепление

К сожалению, часто происходит так что желание утеплить фасад своего дома не всегда совпадает с желанием сделать это правильно. Порой домовладельцы уж слишком пытаются сэкономить и допускают ошибки при утеплении фасада.

Возможно, многих к самостоятельному проведению фасадных работ подталкивает цель сэкономить, но, поверьте, в деле проведения теплоизоляционных работ срабатывает принцип скупого, которому приходиться платить дважды.

Основные ошибки, которые допускаются при монтаже фасада: 

    • Применяются материалы низкого качества, порой вообще не предназначенных для фасадных 
    • Для выполнения работ нанимается команда «фасадчиков», часто без какого-либо опыта на фасадах, соответственно и без гарантий  
    • Нарушаются все возможные технологии монтажа, чаще всего, в последствии второго пункта. Как результат, проделанные работы испортят внешний вид дома, в худшем случае – переделка фасада неизбежна.   
Отделка фасада декоративной штукатуркой

В этой статье хотим ещё раз напомнить о важности соблюдения технологий производства фасадных работ, расскажем, как нужно утеплять методом «Мокрым фасадом» и как делать не стоит. 

важно  Прежде чем приступить к фасадным работам следует оценить исходное состояние фасада. Если есть участки, которые следует заменить, то это следует сделать до начала фасадных работ. К тому-же следует выяснить от чего пострадал фасад и устранить причину, а при выборе отделочных материалов учесть этот нюанс. 

важно Правильно производить демонтажные работы. Простучать всю поверхность фасада на случай выявления пустот, демонтировать слабо закреплённые фрагменты, очистить отслаивающие слоя штукатурки и краски, в противном случае разрушения продолжаться

важно

  Подготовка поверхности. Не стоит ей пренебрегать. Основа, на которой будет скрыта за системой «мокрый фасад» во многом определяет надёжность и долговечность отделки.Основные ошибки, которые допускаются при монтаже фасада:

важно

   Теплоизоляция. Применение утеплителя в качестве выравнивающего слоя – отличный повод утеплить здание и повысить шумоизоляцию.

важно

    Зазоры между плитами утеплителя следует закладывать тем же материалом, которым утеплён весь дом. Неумелые специалисты могут просто «задуть» щель пеной или замазать клеем – так делать не стоит.

важно

   Дюбелирование. Плиты утеплителя клеятся к стенам специальным клеем, затем, в обязательном порядке нужно дюбелировать, что служит дополнительным креплением. Без дюбеля плиты утеплителя могут продержаться, особенно если это пенопласт, но вопрос сколько они продержатся? 

важно

    Выполнять отделку фасада с учётом особенностей несущих стен. При большом объеме работ, материалы, которые будет применятся в отделке фасада также могут весить много, что может привести к тому, что они будут отваливаться от собственного веса, к тому же большой вес создаёт большую нагрузку на фундамент. Основные ошибки, которые допускаются при монтаже фасада:

важно

   Цветовые решения. При финишной отделке следует учитывать как дизайн, так и цветовую гамму во круг дома.

важно

   Правильно подобранный цвет – экономит время на его уход. Например, слишком светлые или слишком тёмные цвета фасада слишком быстро загрязняются, от чего фасад дома выглядит не аккуратно, мыть их придётся чаще. Чтобы облегчить себе задачу и избавится от этого недостатка следует выбирать отделочные материалы, которые легко моются или имеют свойство самоочищения

Утепление и отделка фасада частного дома имеет не только эстетическое, но также огромное практическое значение, улучшая эксплуатационные характеристики дома, в конечном счете, влияя на комфорт домочадцев.

Доверьте заботу о фасаде своего дома профессионалам

  • Во-первых, потому что результат проделанных работ будет действительно качественными,
  • Во-вторых, потому что этот результат будут радовать гораздо дольше,
  • В-третьих, потому что профессионалы такие же люди, как и мы с вами, и им можно объяснить ограниченность бюджета


МЫ С РАДОСТЬЮ ПОМОЖЕМ В РЕАЛИЗАЦИИ ЛЮБОЙ ЗАДУМКИ ЗВОНИТЕ 8 (863)224-56-77

Вернуться к списку